Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Встреча Путина и Нехаммера в Ново-Огареве завершилась

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Австрии Карл Нехаммер завершили переговоры в резиденции главы российского государства Ново-Огарево. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Встреча Путина и Нехаммера в Ново-Огареве завершилась

«Да. Встреча завершилась», — сказал он. При этом представитель Кремля не уточнил, сколько продлился разговор президента и канцлера.

Это был первый контакт лидеров двух стран с момента вступления Нехаммера в должность в конце прошлого года. Канцлер Австрии также стал первым лидером страны Евросоюза, который нанес визит в Россию с момента начала 24 февраля специальной военной операции на Украине. Как сообщал ранее Песков, «главной темой будет положение дел вокруг Украины, но, с другой стороны, и газовые дела — их обсуждение тоже нельзя исключать, потому что это тема весьма и весьма актуальная для австрийской стороны». Песков добавил, что беседа запланирована в закрытом режиме, протокольной съемки и заявлений для прессы не предусмотрены. Представитель Кремля пояснил, что закрытый формат был выбран по инициативе австрийской стороны.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.