Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Правительство создало штаб по восстановлению занятых территорий Украины

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что правительством создан специальный штаб по восстановлению территорий Украины, занятых российскими войсками.

Правительство создало штаб по восстановлению занятых территорий Украины

«Мы создали специальный штаб, куда вошли все заинтересованные органы», — сказал вице-премьер журналистам (цитата по «РИА Новости»).

Он пояснил, что штабом уже утвержден график восстановительных мероприятий для реконструкции поврежденной инфраструктуры, а на территориях, пострадавших вследствие боевых действий, работают российские специалисты для оценки размера необходимых работ.

«Мы построим, восстановим все дороги, жилье разрушенное. Второй комплекс мер — это восстановление экономики. Мы целый ряд мер подготовили для того, чтобы запустить как можно быстрее экономику в работу, финансовую систему наладить», — рассказал Хуснуллин о планах специального штаба.

Как сообщил вице-премьер, приоритетом правительства на территории занятых российскими войсками регионов Украины является их возвращение «к нормальной экономической жизни».

Ранее Марат Хуснуллин посетил Херсонскую и Запорожскую области. Там он заявил, что Россия «максимально запустит» экономику регионов, чтобы они заняли «достойное место в российской семье». Также он говорил, что Запорожская АЭС будет работать на Россию, а жители подконтрольных России районов с мая начнут получать зарплаты и пенсии в рублях.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.