Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Финляндия назвала дату прекращения поставок газа из России

Поставки российского газа в Финляндию прекратятся утром 21 мая. Соответствующую дату назвала государственная компания Gasum.

Финляндия назвала дату прекращения поставок газа из России

От выполнения требований «Газпрома» относительно новой схемы оплаты поставок Финляндия отказалась 17 мая. Согласно условиям контракта, средства должны поступить в Россию до 23 мая. В Хельсинки уже предполагали, что поставки могут прекратиться уже на этой неделе.

«Газпром» в апреле уже прекратил поставки в Болгарию и Польшу после того, как они также не согласились на требования Москвы. При этом Варшава, которая и ранее не собиралась продлевать истекающий контракт с российским поставщиком, оказалась готова к такому решению и ввела свои санкции за сутки до прекращения поставок.

При этом часть европейских покупателей, как сообщают в Москве, согласилась на новые условия. Около половины из 54 компаний, приобретающих топливо у «Газпрома», открыли счета в Газпромбанке для оплаты в рублях, сообщил вице-премьер России Александр Новак 19 мая.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.