Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Reuters: G7 и Австралия договорились ввести ценовой потолок на российскую нефть

Страны G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония) и Австралия окончательно договорились об установлении фиксированной цены на российскую нефть, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Ценовой потолок до сих пор не согласован, но планируется это сделать до конца ноября.

Reuters: G7 и Австралия договорились ввести ценовой потолок на российскую нефть

По словам одного из собеседников агентства, предполагается, что эту цену будут регулярно пересматривать по мере необходимости. Страны рассчитывают, что это повысит стабильность рынка и поможет минимизировать нагрузку на его участников, уточнил источник Reuters. На каком уровне хотят установить максимальную цену на российское сырье, неизвестно.

Евросоюз заложил юридическую базу для введения потолка цен на российскую нефть в восьмом пакете санкций, утвержденном в октябре. Страны G7 планировали ввести ограничения к 5 декабря. Американский Минфин предлагал установить цену в районе $40−60 за баррель. США разрешили разгрузку нефти из России без потолка цен до 19 января. Владимир Путин предупреждал, что РФ не будет поставлять энергоресурсы странам, которые ограничат цены на них.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.