Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

К осени 2024 года молочная продукция в России может подорожать на 7−10%

Факторами могут стать увеличение себестоимости для российский производителей и растущий спрос.

К осени 2024 года молочная продукция в России может подорожать на 7−10%

К сентябрю 2024 года в России молочная продукция может подорожать на 7−10%. Об этом сообщила доцент кафедры теории и социально-экономической статистики Российского экономического университета имени Плеханова Ольга Лебединская.

В беседе с «Парламентской газетой» она уточнила, что отрасли предстоит удовлетворять растущий спрос, следовательно, придется модернизировать старые мощности, открывать новые, внедрять высокотехнологичные решения.

Также не стоит забывать о сезонности. В частности, о соотношении производства молока в летний и зимний период, отметила эксперт. «Отсюда и периоды потенциального повышения цен, а еще неизбежная необходимость обновления оборудования и производственных помещений», — сказала Лебединская.

К росту цен на молоко и молочную продукцию может привести возросшее количество потребления продукции и увеличение себестоимости для российский производителей. По словам председателя Национального молочного союза Артема Белова, только за 2023 год себестоимость молочной продукции увеличилась на 16%.

Ранее сообщалось, что недобросовестные поставщики в России стараются сэкономить на производстве товаров и поставляют на рынок фальсифицированную продукцию. Россельхознадзор выявил множество нарушений у фирмы из Санкт-Петербурга, которая занималась поставками в детские сады и школы Оренбургской области.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.