Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В России на IPO может выйти первая компания из сегмента игр

Первой публичной игровой компанией может стать группа, которую консолидирует сооснователь холдинга Hobby World Михаил Акулов.

В России на IPO может выйти первая компания из сегмента игр

Основатель крупнейшего российской игрового холдинга настольных игр Hobby World Михаил Акулов может провести IPO компании на российской бирже уже в начале 2025 года. За последние два года Акулов консолидировал несколько компаний — он стал мажоритарным владельцем российской структуры студии Owlcat Games и единственным владельцем компании Sunstrike Studios. А в октябре 2023 года он зарегистрировал юрлицо ООО «Новодел», в числе видов деятельности которого — разработка компьютерного программного обеспечения и издание компьютерных игр.

Помимо этого, по информации источников, Акулов ведет переговоры по M&A сделкам и с другими «студиями видеоигр, у которых российские основатели». С его слов, компанию интересуют средние по размеру бизнесы, у которых в портфеле есть узнаваемые игровые бренды. Условия сделок могут отличаться: либо приобретение доли в студии, либо покупка лицензий на популярные игры этих студий. Студии видеоигр, которые войдут в контур, уже определены, сделки с ними будут закрыты в ближайшие месяцы.

За 2024 год ВТБ ожидает увидеть еще около десяти IPO средним объемом 5−10 млрд рублей каждое.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.