Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Тимошенко собирается приехать в Россию на суд по делу Савченко

 

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о своих планах поехать в Россию на судебное заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко, сообщает пресс-служба Тимошенко.

Тимошенко собирается приехать в Россию на суд по делу Савченко

На судебном заседании будут также присутствовать представители Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и партии «Батькивщина», говорится в заявлении.

«13 октября будет суд. Наша команда вместе с представителями, в том числе ПАСЕ, собирается ехать на этот суд и немного там напомнить России, что не так все просто, когда они наших женщин бросают за решетку», — заявила Тимошенко во время встречи с редакторами украинских СМИ.

По словам лидера «Батькивщины», европейские политики также должны помогать в освобождении Савченко. «Я думаю, что включатся и лидеры европейских знаковых стран. Эта работа будет вестись в закрытом режиме, переговоры с Путиным будут вестись относительно Нади. Наша цель — ее освобождение», — подчеркнула она.

По данным СК РФ, в июне этого года Савченко выполняла на юго-востоке Украины функции корректировщика огня при обстреле, в ходе которого погибли два журналиста ВГТРК. Все обвинения Савченко категорически отвергает.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.