Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Акиэ Абэ провела поединок на демонстрации боевых искусств России

 

Первая леди Японии Акиэ Абэ показала японское боевое искусство на мечах нагината на демонстрации национальных и традиционных видов боевых искусств РФ в Токио

Акиэ Абэ провела поединок на демонстрации боевых искусств России

Презентация прошла в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств.

В беседе с РИА Новости Абэ рассказала, что впервые в жизни показала перед большой аудиторией вид средневекового японского боевого искусства нагинатадзюцу. Ее соперницей по поединку стала Кумико Хасимото, вдова бывшего премьер-министра страны Рютаро Хасимото.

«В такой форме как сегодня (на мероприятии какой-либо отдельно взятой страны) я выступаю впервые. До сих пор я выступала всего лишь один раз, когда мы с госпожой Хасимото продемонстрировали поединок супруге посла Южной Кореи. Но это было в маленькой комнате, где мы обычно тренируемся, здесь, в “Ниппон Будокан” (закрытая арена в центре Токио). Это был единственный раз. Обычно я нигде не выступаю, ни разу не участвовала в соревнованиях в Японии. Просто тихонько тренируюсь», — сказала супруга премьер-министра Японии.

Акиэ Абэ занимается японским боевым искусством на мечах нагината с 2007 года. Как говорит первая леди, увлечение началось с обыкновенного любопытства, когда ей приходилось участвовать в мероприятиях ассоциации этого вида единоборств в избирательном округе мужа.

«Мне всегда любопытно всё попробовать. Вот я и попросила дать мне попробовать хоть чуть-чуть», — объяснила Абэ.

Договоренность о проведении Года российско-японских обменов в области боевых искусств была достигнута между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ во время визита японского главы кабинета министров в Москву в апреле прошлого года. Согласно договоренности, японская делегация в составе 75 человек также приедет в Москву с показательными выступлениями. С 5 по 12 ноября делегация Японии будет представлять в России девять видов современных видов боевых искусств и три вида старинных.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.