Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Американские СМИ предполагают, что бомбардировщик Ту-22МЗМ является гиперзвуковым самолетом

В очередной раз обсуждаем информационное издание «The National Interest», которое опубликовало статью о том, что советский бомбардировщик Ту-22МЗМ можно относить к гиперзвуковым машинам, так как при его испытании еще в советское время были показаны сверхвысокие скорости.

Американские СМИ предполагают, что бомбардировщик Ту-22МЗМ является гиперзвуковым самолетом

Правда, в то время была модель Ту-22М. Кроме этого специалисты отмечали отличную его управляемость и устойчивость уже тогда. И вот сейчас перед нами в обзоре американских журналистов Ту-22МЗ.

В мире считается гиперзвуковым самолет, развивающий скорость более 6000 километров в час. А агентство ТАСС предоставило новость о том, что новый бомбардировщик летает со скоростью чуть более двух тысяч километров. Здесь конечно же закралась ошибка и самолет должен относится к сверхзвуковым, но журналисты из Америки ее явно проигнорировали и напечатали, что им было нужно.

Такие действия сотрудников журнала можно принять за недостаток профессионализма и по их кандидатурам можно ставить вопрос о невозможности работы в престижном издании.

Американские СМИ предполагают, что бомбардировщик Ту-22МЗМ является гиперзвуковым самолетом

Но, тем не менее есть некоторые высказывания в статье, которые очень справедливы. Так например, самолет будет представлять реальную угрозу для ВМС Америки, так как имеет в своем арсенале крылатые ракеты Х-32, которые могут поражать цели на расстоянии до тысячи километров и новейшую установку РЭБ. Кроме этого в планах установить на его борт новую разработку гиперзвуковой ракеты.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.