Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Зеленский создал Интернациональный легион

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам других стран с призывом приехать на Украину и поучаствовать в боевых действиях против России. Для этого он создал Интернациональный легион.

Зеленский создал Интернациональный легион

«Президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем гражданам иностранных государств, которые являются друзьями Украины. Все, кто хочет присоединиться к защите безопасности в Европе и мире, могут приехать и стать бок о бок с украинцами против захватчиков XXI века», — говорится на сайте офиса президента Украины.

Руководство Украины «предлагает приехать в наше государство и пополнить ряды сил территориальной обороны. Из иностранцев формируется отдельное подразделение — Интернациональный легион», указала украинская администрация.

Президент России Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной операции в Донбассе. Вооруженные силы РФ атаковали военную инфраструктуру, объекты ПВО, аэродромы Украины. В крупных городах Украины звучат взрывы и стрельба. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не сложат оружие. Против России ввели санкции страны Запада, в том числе против Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.