Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Роскосмос» потребовал от партнеров по МКС снять санкции

«Роскосмос» направляет письменные требования о снятии с госкорпорации незаконных санкций агентствам-партнерам по Международной космической станции (МКС), сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Роскосмос» потребовал от партнеров по МКС снять санкции

«Государственная корпорация по космической деятельности “Роскосмос” направляет письменные обращения партнерам по Международной космической станции — руководству Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (National Aeronautics and Space Administration, NASA), Канадского космического агентства (Canadian Space Agency, CSA) и Европейского космического агентства (European Space Agency, ESA; Agence spatiale européenne, ASE) с требованием снять с наших предприятий незаконные санкции», — указывается в сообщении в Telegram-канале Рогозина.

Сообщение он проиллюстрировал картой, составленной американскими астрономами, которая демонстрирует возможные районы падения МКС в случае неконтролируемого схода с орбиты.

«По ней как раз видно, что наименьшую опасность разрушение МКС представляет именно России. А вот населению других стран, в том числе тем, кем руководят “псы войны”, стоит задуматься над ценой инициированных ими санкций против “Роскосмоса”, над ценой маниакально разрушаемого Западом международного космического сотрудничества», — заявил Рогозин.

Ранее он напоминал, что «Роскосмос» отвечает не только за ориентацию МКС и за ее увод от опасных столкновений, но и за доставку топлива.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.