Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В «Лужниках» проходит концерт-митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией

Помимо традиционного триколора одним из символов многотысячного мероприятия стала буква Z — по названию специальной военной операции на Украине.

В «Лужниках» проходит концерт-митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией

Более 200 тысяч москвичей и гостей столицы собрались в «Лужниках» на масштабный концерт в честь восьмилетней годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Ожидается, что в концертной программе примут участие такие звезды, как Григорий Лепс, Полина Гагарина, группа «Руки вверх!», Тимати, Николай Расторгуев и группа «Любэ», а также другие артисты из России, с Украины и из Донецкой Народной Республики. Митинги и праздничные мероприятия проходят сегодня по всей стране.

Помимо традиционного триколора одним из символов многотысячного мероприятия стала буква Z — по названию специальной военной операции, которую Россия с 24 февраля проводит на Украине.

На трибунах можно заметить плакаты с надписями «Zа Россию», «Zа Путина», «Zа мир без нацизма». У многих в руках и на одежде георгиевские ленточки — символ русской военной славы и верности России.

Республика Крым и город-герой Севастополь вернулись в состав Российской Федерации после референдума, проведенного 16 марта 2014 года на фоне государственного переворота на Украине. В нем приняли участие более 80% жителей полуострова. За воссоединение с исторической родиной проголосовали 96,7% и 95,6% крымчан соответственно. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием страны.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.