Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Минцифры заявили о «профессиональных» кибератаках на портал госуслуг

Власти указали на беспрецедентный масштаб DDoS-атак. 26 февраля со сбоями работали сайты Кремля, правительства, Госдумы, а также «Первого канала» и «Роскосмоса».

В Минцифры заявили о «профессиональных» кибератаках на портал госуслуг

Минцифры сообщило о беспрецедентном количестве DDoS-атак: 26 февраля их было зафиксировано более 50, их мощность составила более 1 Тбайт, говорится в поступившем в РБК сообщении ведомства. Там заявили о «ряде профессиональных целевых атак на портал госуслуг».

«Все атаки успешно отражают специалисты центра безопасности», — заявили в министерстве, заверив, что опубликованная информация и данные пользователей «надежно защищены» и хакеры не могут получить к ним доступ.

Минцифры предупредило о возможной кратковременной недоступности сервисов.

26 февраля в России перестали работать сайты Кремля, правительства и Госдумы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что администрация фиксирует постоянные кибератаки на сайт Кремля.

О трудностях с доступом на сайт сообщал также «Первый канал», причиной сбоя его представитель назвал DDos-атаки. Госкорпорация «Роскосмос» заявила, что ее сайт подвергся DDoS-атаке из-за рубежа. С такой же проблемой столкнулись «Российские железные дороги».


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.