Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Популярность раптореума растет. Новая криптовалюта возвращает процессоры в моду

Raptoreum — это новая криптовалюта, которая начинает набирать большую популярность. Грозит ли нам новый кризис на рынке видеокарт? Не в этот раз, но проблемы с доступностью могут распространиться и на процессоры, поскольку именно они используются для добычи новой криптовалюты. Особенно те, которые имеют много кэша L3.

Популярность раптореума растет. Новая криптовалюта возвращает процессоры в моду

Криптовалюты привели к небольшому дефициту на рынке видеокарт, последствия которого ощущаются до сих пор. Однако, похоже, что процессоры также вернут свою популярность среди майнеров. Все благодаря Raptoreum, который начинает набирать популярность.

Raptoreum — это криптовалюта, эффективность копания которой лучшая в сочетании с процессорами с большим кэшем третьего уровня. Вот почему процессоры AMD хорошо работают здесь. Например, на чипе Ryzen 9 3900X вы можете получить 4800 H/s, а в случае Ryzen 9 3950X это 6100 H/s. В отличие от него, мощный Intel Core i9-12900K может похвастаться лишь 3700 H/s

Сложно предсказать, как рост популярности раптореума повлияет на доступность процессоров, в первую очередь AMD Ryzen, которые могут быть скуплены майнерами в большом количестве. Тем более что красные планируют выпустить процессоры с еще большим кэшем на базе 3D V-Cache. Такие чипсы могут стать лакомым кусочком для копателей раптореума.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.