Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Эксперт: запрет на скачивание Windows 10 и 11 обернется проблемами для россиян

Специалист рассказал, что ждет российских пользователей после запрета Microsoft на установку новых версий ОС с официального сайта компании.

Эксперт: запрет на скачивание Windows 10 и 11 обернется проблемами для россиян

«Если это не сбой работы сайта Microsoft, то у огромного числа россиян возникнут проблемы в работе компьютеров», — заявил эксперт в IT-сфере Герман Клименко изданию «Взгляд».

По словам специалиста, трудности возникнут «не только у простых граждан», но и у чиновников, чьи рабочие места завязаны на продуктах Microsoft.

В качестве альтернативы Клименко предполагает присмотреться к системе Linux. «На данный момент в России особо широко используются всего два типа операционных систем — Windows и Mac. Но есть и система Linux, которую некоторые также ставят на свои компьютеры. И это будет вполне неплохой альтернативой в будущем. Тем более уже сегодня есть те же ALT Linux или Astra Linux, которые выглядят значительно лучше, чем, предположим, 20 лет назад», — заключает эксперт.

Ранее СМИ писали, что Microsoft запретила пользователям из России скачивать Windows 11 и 10 с официального сайта. При попытке установить операционные системы на экране появляется сообщение об ошибке.

При этом отмечается, что использование VPN-сервисов помогает — выполнить загрузку удается. Официальное заявление о причинах «сбоя» корпорация Microsoft пока не публиковала.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.