Арабская коалиция в Йемене ударила по союзникам

 

Военно-воздушные силы коалиции под началом Саудовской Аравии, которые воюют за действующего президента Йемена, по ошибке нанесли удар по союзникам, убив по меньшей мере 20 человек, сообщила BBC News.

Арабская коалиция в Йемене ударила по союзникам

Как минимум 20 человек пострадали при ударе.

Инцидент произошел на юге страны у границы провинций Лахдж и Таиз.

Как сообщил агентству Associated Press источник в проправительственных спецслужбах, пилоты были уверены, что бьют по повстанцам-хуситам.

Он добавил, что при этом был нанесен еще один удар, в ходе которого уничтожено 13 шиитских повстанцев.

Шиитские повстанцы воюют против власти изгнанного президента Абд-Раббу Мансура Аль-Хади. В результате июльского контрнаступления они потеряли контроль над Лахджем и четырьмя другими провинциями.

Ранее сообщалось, что в порт Аден прибыли 10 тысяч солдат из Судана, чтобы помочь правительственным силам оборонять город от повстанцев.

 


Арабская коалиция по ошибке разбомбила союзников в Йемене

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам