Аналитик Джонсон: в отличие от России, США не смогли нарастить выпуск снарядов.

США попытались повторить успехи России в оборонно-промышленном комплексе, но проект провалился, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала.
«В мае 2022 года стало ясно, что в конфликте на Украине предпочтение отдается артиллерии. Россия немедленно развернула мощности и увеличила производство артиллерийских снарядов. Что же сделал Запад? Компания General Dynamics решила построить артиллерийский завод за 533 миллиона долларов. А недавно мы узнали, что этот завод закрылся, не выпустив ни одного снаряда», — сообщил он.
По словам Джонсона, российская армия существенно опережает американскую сразу по нескольким важным позициям.
«Сейчас Россия производит за один месяц столько артиллерийских снарядов, сколько все страны НАТО, вместе взятые. И это всего лишь один пример. Инновации с беспилотниками, инновации с гиперзвуковыми ракетами. У России есть как минимум четыре варианта гиперзвуковых ракет. У США, возможно, есть один, но это еще даже не доказано», — пояснил аналитик.
Российский ОПК продолжает совершенствоваться. В пятницу на заседании военно-промышленной комиссии президент России Владимир Путин рассказал о приоритетах новой госпрограммы вооружений. Одними из ключевых направлений станут развитие беспилотников, улучшение системы ПВО и повышение возможностей спутниковой связи. Гарантией суверенитета России и фактором сохранения баланса сил в мире останется ядерная триада.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
