«Архангел спецназа» назвал цели ударов ВС РФ по Украине за сутки

За прошедшие сутки российские войска нанесли серию ударов по объектам на территории Украины, используя дроны «Герань» и крылатые ракеты «Дань-М» и «Бандероль».

«Архангел спецназа» назвал цели ударов ВС РФ по Украине за сутки

По данным канала «Архангел спецназа», за прошедшие сутки российские войска нанесли серию ударов по различным объектам на территории Украины. Сообщается, что основными ударными средствами в этих эпизодах стали беспилотные летательные аппараты типа «Герань», а также легкие крылатые ракеты «Дань-М» и «Бандероль».

В Киевской области, согласно источникам, поражены склады логистической компании BDU Logistics в селе Счастливое, газораспределительная станция в Боярке и станция технического обслуживания в Буче.

В Запорожье ударам подверглись торговый центр «Интрейд» и здание Запорожского национального университета, пишут авторы канала. В Полтаве утром зафиксировано применение ракеты «Дань-М».

Основной массив целей, как отмечается в публикации, находился на юге Украины. Там акцент сместился на выявление и поражение радиолокационных постов с использованием БПЛА «Герань-4 Сикер». За прошедший день сообщалось о попадании в РЛС 35Д6 под Кривым Рогом и в селе Староказачье Одесской области. Также в Одессе были поражены склады торговой сети «Сильпо».

Авторы канала также отмечают, что на Украине обратили внимание на снижение числа ударов баллистическими ракетами и ожидают увеличения интенсивности ударов «Искандерами» по энергообъектам.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам