Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Посетивший Тайвань сенатор США Грэм пообещал, что Китай заплатит за поддержку России

Китай должен заплатить высокую цену за поддержку российской агрессии против Украины, заявил в пятницу сенатор США Линдси Грэм во время поездки на Тайвань.

Посетивший Тайвань сенатор США Грэм пообещал, что Китай заплатит за поддержку России

Ранее США пообещали предпринять все возможные шаги, чтобы не допустить силового воссоединения Тайваня с материковым Китаем.

«Мы заставим Китай заплатить большую цену за то, что они делают. Поддержка Путина (президента России Владимира Путина. — “Ъ”) должна иметь свою цену», — сказал американский сенатор во время встречи с президентом Тайваня Цай Инвэнь, его слова передает AFP.

На вопрос, сможет ли Вашингтон направить войска для помощи в защите Тайваня в случае нападения Китая, господин Грэм ответил, что «рассматриваются все варианты», однако от прямого ответа уклонился.

«У нас есть сильные вооруженные силы не для того, чтобы забирать чужую собственность, а для защиты нашей свободы и свободы мира», — заявил он.

Вчера, 14 апреля, делегация из шести американских конгрессменов прибыла в Тайвань с необъявленным визитом. В министерстве обороны КНР расценили его как «серьезные неправильные сигналы тайваньским сепаратистам», подаваемые США вопреки «обещаниям КНР не поддерживать» остров.

С начала военной операции на Украине Вашингтон неоднократно предупреждал, что накажет КНР за поддержку России и помощь ей в обходе санкций.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.