Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Песков назвал уничтожение украинских нацбатальонов первоочередной задачей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что уничтожение националистических батальонов на Украине является главной задачей военной операции российских войск на Украине. Он добавил, что там, где нацбатальоны не берут гражданских в заложники и не расстреливают инфраструктуру, налаживается мирная жизнь.

Песков назвал уничтожение украинских нацбатальонов первоочередной задачей

«Главное — это освобождать все-таки (Украину.— ''Ъ'') от этих националистических батальонов. Операция продолжается, и задачи, которые стоят, хорошо известны. Они должны быть выполнены и будут выполнены. Никаких сомнений быть не должно», — заявил он во время пресс-колла.

Песков отметил, что мирная жизнь налаживается в тех местах, где «националистические батальоны не берут мирное население в заложники», где они же не «расстреливают социальные объекты, дома».

А в тех местах, где националистические батальоны занимаются тем, о чем я сказал, там происходит ожесточенная борьба и там они все подлежат уничтожению.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России

Президент России Владимир Путин в первом публичном выступлении по поводу военной операции сказал, что ее цель: «Помочь людям на Донбассе». «То, что мы делаем, помогаем людям, спасаем людей, с одной стороны, а с другой стороны — мы просто предпринимаем меры обеспечения безопасности самой России», — заявлял он в апреле.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что цель операции российских войск на Украине — окончить курс на гегемонию США. По его словам, спецоперация должна помешать «безоглядному курсу» на полное доминирование США в мире.

Министр обороны России Сергей Шойгу считает первостепенной целью военной операции на Украине освобождение Донбасса.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.