Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Захарова: европейская мода на демонстрацию солидарности с Киевом становится все вычурнее

По словам официального представителя МИД РФ, с российской стороны «вроде бы напрашиваются аналогичные шаги» по увековечиванию на карте Москвы в прилегающем к шведской дипмиссии районе Гангутского сражения или Полтавской битвы.

Захарова: европейская мода на демонстрацию солидарности с Киевом становится все вычурнее

Охватившая Европу бесноватая мода на демонстрацию солидарности с киевским режимом приобретает все более вычурные формы. Об этом говорится в распространенном в пятницу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с решением стокгольмской мэрии назвать прилегающую к посольству России в Швеции ранее безымянную часть городского парка «Площадью свободной Украины».

«Охватившая Европу бесноватая мода на демонстрацию солидарности с киевским режимом приобретает все более вычурные формы», — отметила дипломат.

По словам Захаровой, с российской стороны «вроде бы напрашиваются аналогичные шаги» по увековечиванию на карте Москвы в прилегающем к шведской дипмиссии районе Гангутского сражения или Полтавской битвы. «Уподобившись нынешним шведским властям, можно пойти и дальше, назвав тупик в честь пресловутого шведского “нейтралитета” в годы Второй мировой войны, который выражался в тесном сотрудничестве с нацистской Германией, в частности, в предоставлении шведских железных дорог для транзита германских войск и стратегических поставок шведской железной руды для производства военной техники третьего рейха. Но мы не намерены участвовать в подобном сомнительном соревновании», — подчеркнула дипломат.

«Мы — в отличие от некоторых безответственных политиков в европейских странах — любим свой город, гордимся его историей и не будем кроить карту Москвы в угоду провокаций», — констатировала представитель МИД.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.