Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Глава ЕК заявила, что не поддержит бойкот саммита G20 с участием России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что не поддерживает идею бойкота саммита «Большой двадцатки» в случае, если в нем будет принимать участие президент РФ Владимир Путин.

Глава ЕК заявила, что не поддержит бойкот саммита G20 с участием России

«Нам следует тщательно подумать о том, не будет ли парализована “Большая двадцатка”. Поэтому я не поддерживаю это», — заявила фон дер Ляйен в интервью немецкому телеканалу ZDF на полях саммита «Большой семерки».

Фон дер Ляйен добавила, что формат G20 имеет большее значение не только для развитых стран, но и для развивающихся.

Ранее США и ряд союзных с ними стран пытались оказать давление на Индонезию, которая в этом году председательствует в G20, с целью не допустить участия России в саммите «двадцатки», который пройдет на индонезийском острове Бали в ноябре, из-за Украины.

Однако власти Индонезии заявили в ответ, что приглашение России направлено и не может быть отозвано, саммит G20 рассматривает экономические вопросы и политика не может влиять на его повестку дня.

В то же время индонезийское правительство по предложению США и их союзников пригласило на саммит Украину.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что Россия по мере приближения саммита «двадцатки» в Индонезии примет решение о формате своего участия, в любом случае у президента РФ Владимира Путина приглашение посетить этот форум есть, и Россия продолжает работу в его рамках.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.