Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Демократы получат контроль над сенатом после победы в Неваде, сообщил CNN

Демократическая партия США получит 50 мест в сенате и контроль над верхней палатой конгресса после победы своего кандидата Кэтрин Кортес-Мастро в штате Невада, спрогнозировал CNN.

Демократы получат контроль над сенатом после победы в Неваде, сообщил CNN

По информации телеканала, сейчас подсчитаны 96 процентов бюллетеней и Кортес-Мастро обходит республиканца Адама Лаксальта на полпроцента — менее чем на пять тысяч голосов.

Пока что и республиканцы, и демократы получают по 49 мест в сенате. Победа в Неваде принесет Демпартии 50-е место. Кроме того, еще неясны результаты выборов в Джорджии. Если в итоге демократы и республиканцы получат поровну — по 50 мест, то сенат все же останется за однопартийцами президента Джо Байдена, так как при равенстве голосов решающим становится голос вице-президента.

Промежуточные выборы в конгресс прошли в США 8 ноября. Окончательные итоги пока не подведены, но в палате представителей большинство будет у республиканцев. От разделения мест зависят выборы спикера палаты — соответственно, руководитель проигравшей фракции займет позицию лидера меньшинства.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.