Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Захарова сообщила о старте Восточноазиатского саммита в Пномпене без Байдена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в воскресенье сообщила, что Восточноазиатский саммит (ВАС) в Пномпене начался без президента США Джо Байдена.

Захарова сообщила о старте Восточноазиатского саммита в Пномпене без Байдена

«Саммит ВАС в Камбодже (не путать с Колумбией) начали без Байдена. Ждали 30 минут. Не дождались», — заявила Захарова в своем Telegram-канале 13 ноября. Россию на саммите представляет министр иностранных дел Сергей Лавров.

Ранее сообщалось, что Байден, выступая 12 ноября перед началом саммита с лидерами стран АСЕАН в Пномпене, перепутал название страны — председателя объединения, назвав Камбоджу Колумбией.

Восточнoазиатский саммит — платфoрма для диалога лидеров государств Азиатско-Тихоoкеанского региона (АТР) по вопросам политического обустрoйства, обеспечения развития и продвижения практической кооперации между государствами. Формат учредили в 2005 году, РФ официально присоединилась к нему в ходе пятого Восточноазиатского саммита в октябре 2010 года в Ханое.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.