Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сафронов: Руководство сборной России не будет устраивать разборки с Мозякиным

 

Сафронов: Руководство сборной России не будет устраивать разборки с МозякинымРуководство сборной России не собирается устраивать разборки с нападающим магнитогорского «Металлурга» Сергеем Мозякиным, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.

Мозякин отказался от участия в майском чемпионате мира в Минске, который завершился триумфом российской сборной. Сафронов ранее говорил, что общался с хоккеистом, но неприезд форварда в расположение команды оказался для него сюрпризом. Сам Мозякин в интервью агентству «Р-Спорт» сказал, что руководство сборной недостоверно выставило информацию о его отказе приехать.

«Мы не собираемся устраивать какие-то разборки, все на свои места поставит игра, — сообщил Сафронов по телефону. — Если Мозякин будет готов на все 100%, если он будет полностью подходить под систему тренерского штаба главной сборной, то будет вызываться в состав национальной команды. А если не будет вызываться, то на этом тема Мозякина и сборной, наверное, закрыта. В данном случае все разговоры на эту тему, как мне кажется, будут не в пользу самого хоккеиста. Я бы на его месте просто поздравил нашу команду с победой на чемпионате мира».

«Общались с Сергеем Мозякиным по телефону, — пояснил собеседник агентства. — Мы сказали: “Сережа, ты очень нужен сборной. Мы тебя ждем и очень сильно рассчитываем”. На что нам был дан ответ: “Устал, не могу, опустошенность”. Мы сказали Сергею отдохнуть несколько дней, а потом приехать пообщаться с тренерским штабом, с главным тренером Олегом Знарком и вместе принять правильное решение. Правда заключается в том, что он не приехал, мы не пообщались, и правильное решение не было принято».

По словам Сафронова, руководство сборной страны пошло навстречу хоккеисту, не став просить его дисквалификации. «Мы послали вызов, и игрок был обязан приехать в расположение национальной команды. Мы, чисто по человечески, пошли навстречу господину Мозякину и победителю Кубка Гагарина — магнитогорскому “Металлургу”, не став настаивать на дисквалификации хоккеиста на определенное количество матчей», — констатировал генеральный менеджер сборной России.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.