Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мозякин готов приезжать в сборную России по хоккею тогда, когда это потребуется

 

Мозякин готов приезжать в сборную России по хоккею тогда, когда это потребуетсяКапитан магнитогорского «Металлурга» нападающий Сергей Мозякин заявил, что, несмотря на скандальную ситуацию в сборной с его не приездом на чемпионат мира-2014, он готов как всегда приезжать в национальную команду тогда, когда это потребуется.

Мозякин отказался ехать в сборную на чемпионат мира 2014 года в Минске. Это вызывало возмущение руководства ФХР и сборной вплоть до дисквалификации игрока. Ситуация много обсуждалась в СМИ. В понедельник в Уфе Мозякин ответил на вопросы журналистов, в том числе, на тему сборной. Он рассказал, что слова руководства национальной команды после его отказа не соответствовали действительности.

«Закрыл тему сборной? Почему? Я всегда хотел (выступать за сборную) и никогда не отказывался от сборной. Тут просто у меня был момент, что мне надо было отдохнуть. На Евротуры готов? Если меня пригласят, то, конечно, поеду», — сказал Мозякин журналистам.

Форвард рассчитывает набрать оптимальную форму к домашнему предсезонному турниру. «Надеюсь, конечно. Сейчас чемпионат начнется. У нас еще есть время потренироваться, и домашний турнир впереди. Должен прийти в кондиции», — добавил игрок.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.