Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Российский боксер Поветкин: «Я бы поехал в Киев ради боя с Кличко, все мы — русские люди»

Российский боксер-тяжеловес, претендент на основной пояс WBC Александр Поветкин в преддверии боя с поляком Мариушем Вахом рассказал о влиянии политики на возможный реванш с Владимиром Кличко из Украины.

Российский боксер Поветкин: «Я бы поехал в Киев ради боя с Кличко, все мы — русские люди»

Поветкин не исключил возможности проведения боя в Киеве, сообщает Sportbox.ru.

«Конечно, я поехал бы в Киев. Вообще, я считаю украинцев нашим братским народом. Все мы — русские люди. Печально, что политика разделила народ. Как сказал Андрей Михайлович (Рябинский — промоутер), бои для того и проводятся, чтобы делать людей ближе друг к другу. Вот с поляком боксирую например сейчас. Нам не нужна вся эта политическая подоплека. Это неправильно», — отметил Поветкин.

Также россиянин отметил, что сейчас находится в лучшей форме, чем во время поединка с Кличко в 2013-м году: «Во-первых, отношение поменялось, во-вторых, мы с тренером прекрасно друг друга понимаем. Акцентированно работаем именно над физическими кондициями. Обратили пристальное внимание на питание — так как это тоже большое дело. Как говорится, как машину заправишь, так она и поедет. Ну и, повторюсь, мы с моим тренером Иваном Кирпой находим общий язык. Это самое главное в нашем деле. Мы общаемся, разговариваем, советуемся. Я с ним, он — со мной».

Первый бой Кличко — Поветкин состоялся в октябре 2013 года в Москве. Тогда поединок продлился все 12 раундов. Судьи единогласно присудили победу украинцу по очкам.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.