Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Названы главные направления новогоднего отдыха у россиян

 

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала об основных тенденциях предстоящего зимнего отдыха. Об этом сообщается на сайте АТОР.

Названы главные направления новогоднего отдыха у россиян

По мнению аналитиков, зимой самыми популярными у россиян окажутся египетские Хургада и Шарм-эль-Шейх. Также будут востребованы как пляжные, так и горнолыжные курорты Турции.

В АТОР также отмечает, что смещение спроса в сторону низкобюджетных долларовых направлений продолжится. Кроме того, ради экономии часть туристов перенесет зимний отдых на неканикулярные даты.

Среди российских направлений, по мнению экспертов, как и в прошлом году, лидером станет Сочи. Также высокий спрос ожидается на туры в Великий Устюг и Карелию.

По прогнозам АТОР, жители Сибири и Дальнего Востока выберут для отдыха Таиланд, Вьетнам и Китай. Любители экскурсионного туризма отправятся в Прагу, а жители Северо-Западного региона традиционно предпочтут Финляндию.

В начале сентября портал Travel.ru составил рейтинг самых популярных направлений на новогодние праздники (период с 1 по 10 января). Лидером списка оказался Сочи, за ним следуют Прага и Вена.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.