Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

АТОР предлагает отменить визы для некоторых стран Евросоюза

Ассоциация туроператоров России обратилась к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову с просьбой рассмотреть ряд предложений, призванных не допустить снижения турпотока иностранных граждан в Россию, сообщили в пресс-службе АТОР.

АТОР предлагает отменить визы для некоторых стран Евросоюза

Участились призывы ответить симметрично на введение странами шенгенского соглашения обязательной сдачи биометрических данных российскими гражданами, желающими совершить поездку в Европу. Российские туроператоры уверены, что подобные меры приведут к сокращению въездного турпотока в несколько раз.

АТОР предлагает, в рамках поручений президента России, рассмотреть возможность отмены туристических виз для отдельных стран, таких, например, как Италия, Испания и Греция. «У России, в отличие от стран Евросоюза, не связаны руки, она совершенно не обязана принимать единого решения по введению симметричных ответных мер по всем странам Европы», — говорится в письме, подписанном первым вице-президентом АТОР Владимиром Канторовичем.

Позиция АТОР в отношении именно этих стран объясняется их активным сотрудничеством с российской туриндустрией. Также отмена виз может быть введена или для всех иностранных граждан из этих стран, или для отдельных категорий путешествующих, например — для тех, кто приезжает в Россию в составе туристических групп на срок до двух недель.

Если данные меры будут приняты, АТОР просит главу МИДа рассмотреть возможность открытия большего количества визовых центров в крупнейших городах России.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам августовского заседания президиума Государственного совета, посвященного вопросам развития туризма в России, президент Владимир Путин дал несколько важных поручений. В частности, он поручил создать при правительстве РФ координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма под руководством зампредседателя правительства. Срок исполнения поручения — 1 ноября 2015 года.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.