Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На горнолыжном курорте «Ведучи» знают, что предложить туристам летом

На курорте «Ведучи» в Чечне готовятся к открытию первого летнего сезона. Его старт намечен на 24 июня. Дирекция курорта планирует начать сезон масштабной культурной программой. Так, впервые на «Ведучи» состоится фестиваль КВН на кубок курорта, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

На горнолыжном курорте «Ведучи» знают, что предложить туристам летом

В комитете правительства Чечни по туризму рассказали, что в летний период туристам на горнолыжном курорте скучно не будет. Для них организуют автоэкскурсии к местным достопримечательностям, а также конные прогулки и джип-туры. К услугам посетителей «Ведучи» также будут летний кинотеатр, бассейн, велопрокат. Для детей создадут зону отдыха с батутами. Также будут работать площадки для командных игр в страйкбол.

Открытие всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи» в Итум-Калинском районе Чечни, в долине реки Хачарой-Экх, состоялось 26 января 2018 года. В торжествах по случаю его запуска участвовал министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. На курорте были открыты лишь базовые инфраструктурные объекты — четырехместная кресельная канатная дорога, «синяя» трасса для катания на лыжах протяженностью около километра, детский парк с конвейерным подъемником, учебная зона с безопорным подъемником, сервисный центр, школа инструкторов, пункт проката и ремонта горнолыжного инвентаря.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.