Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

37% жителей России хотели бы летом отдохнуть в Крыму

В 2018 году Крым третий год подряд лидирует в рейтинге наиболее популярных мест отдыха для жителей России. Так, 37% граждан хотели бы провести свой отпуск в Крыму. Уже этим летом в Крым на отдых поедут 9% опрошенных. На втором месте по популярности — Черноморское побережье Кавказа. Туда отправятся отдыхать 33% российских туристов. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

37% жителей России хотели бы летом отдохнуть в Крыму

Отдых за рубежом уступает отечественным направлениям. Этим летом на отдых за границу поедут 21% туристов. Другие места в России хотели бы посетить 17% опрошенных.

Согласно опросу, преимущества отдыха в Крыму — красивая природа (26%), чистое море и хорошие пляжи (23%), благоприятный климат (19%), наличие достопримечательностей (10%). Между тем, 20% отмечают высокую стоимость отдыха в Крыму, а 7% респондентов опасаются за свою безопасность из-за близости к Украине, где нестабильная политическая обстановка.

Опрос проведен 14−15 и 20−21 мая. Опрошены 2000 граждан РФ старше 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко на заседании правительства республики заявил, что в курортном сезоне 2018 года средняя стоимость отдыха в гостиницах и санаториях Крыма осталась на уровне 2017 года.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.