Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В информационной системе ГИБДД произошел сбой

Сбой произошел в информационной системе регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

В информационной системе ГИБДД произошел сбой

«В Федеральной информационной системе ГИБДД произошел сбой, в том числе не работает система регистрационно-экзаменационных подразделений», — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас принимаются меры для устранения неполадок. Источник не уточнил, в какие сроки система может заработать.

МВД РФ подтвердило сбой в федеральной информационной системе ГИБДД. «Региональные подразделения Госавтоинспекции были вынуждены приостановить оказание гражданам государственных услуг, связанных с регистрацией автомототранспортных средств, выдачей водительских удостоверений, а также ограничить доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД, — сообщили в МВД. — В настоящее время технические специалисты ведомства прилагают все усилия для устранения последствий технического сбоя. <…> МВД России приносит свои извинения в связи с доставленными гражданам неудобствами».
В министерстве назвали подобные сбои единичными. «При их выявлении специалисты ведомства незамедлительно их устраняют, принимая необходимые меры реагирования», — добавили в пресс-центре.

В субботу утром «Фонтанка» сообщила со ссылкой на читателей о сбое в информационной системе Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделений ГИБДД в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Всех обратившихся с документами в ГИБДД попросили прийти снова в воскресенье из-за невозможности внести их в систему. Сбой подтвердили «Фонтанке» и в различных отделениях Петербурга. По словам сотрудников, система отказала утром в субботу и в городе, и в области. В другом отделении изданию заявили, что проблема масштабная и охватила всю Россию. В столице подтвердили, что в Москве и области работа встала из-за «технологического сбоя».


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.