Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Путин подписал закон об установке дорожных камер

С 1 сентября 2024 года вступят в силу новые нормы установки дорожных камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Соответствующий закон подписал Владимир Путин.

Путин подписал закон об установке дорожных камер

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, в перечень мест, где могут устанавливаться камеры, вошли перекрестки, пешеходные переходы, участки, на которых запрещена стоянка или остановка транспорта, и также места проведения дорожных работ. Кроме того, комплексы фото- и видеофиксации можно ставить на аварийно-опасных участках дорог, и в местах, где в течение года произошло четыре и более ДТП. Также упомянуты дороги с выделенной полосой для движения общественного транспорта.

Впрочем, закон допускает установку камер и «в других местах, определяемых ГИБДД». Решение о размещении камер на дорогах смогут принимать региональные власти или владельцы дорог при согласовании с МВД.

Документ устанавливает норму, по которой соответствующий дорожный знак необходимо размещать на расстоянии не менее 150–300 м от зоны контроля камеры.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.