Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Крутая Lada для чиновников — как она может выглядеть

Мы нарисовали собственную версию недавно представленного седана Lada Aura.

Крутая Lada для чиновников — как она может выглядеть

Попытки пересадить чиновников на отечественные автомобили предпринимаются не один десяток лет. И речь не только о «Волгах», свои варианты выпускали и в Тольятти, и на «Москвиче». Как правило, особенностями «правительственных» версий были только удлиненная колесная база для большего пространства сзади и улучшенная отделка. Неудивительно, что у представителей госструктур такая продукция не пользовалась особым спросом. Но совсем недавно продемонстрировали еще одну подобную машину, которая может переломить ситуацию.

Речь, конечно, о седане Lada Vesta Aura (намек на марку роскошных лимузинов Aurus?). От серийной «Весты» машина отличается удлиненной на 25 сантиметров колесной базой, поэтому на заднем диване стало очень просторно. В отделке использована перфорированная кожа, а в качестве силового агрегата выбран «ВАЗовский» двигатель 1.8 мощностью 122 л.с. и вариатор (позже китайская трансмиссия появится и на обычной «Весте» NG).

Крутая Lada для чиновников — как она может выглядеть

Ожидается, что мелкосерийное производство начнется в 2025 году, и адресована эта машина в первую очередь госслужащим. Цена будет явно превышать 2 миллиона рублей, а к тому времени наверняка приблизится и к трем. И на базе этой машины мы сделали собственные изображения «Ауры» в стиле продукции скандально известной тюнинговой фирмы Mansory.

На этот раз обошлись без кричащих цветов, все же автомобилю для чиновников больше подходит официальный темно-синий, но установлены огромные колеса и аэродинамический обвес с агрессивным дизайном и красными акцентами. Сзади — имитация диффузора, четыре выхлопных патрубка и спойлер-лезвие на крышке багажника. Конечно, это всего лишь фантазия, но вдруг идею подхватит какая-то из российских тюнинговых компаний, которые делают бамперы и накладки на пороги и для обычных «Вест».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.