Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В России предрекли рост цен на такси в несколько раз

Осенью в России могут заработать новые правила для агрегаторов такси, которые могут повлиять на рост цен за поездки.

В России предрекли рост цен на такси в несколько раз

Согласно материалу издания, с сентября планируется изменение правил для агрегаторов такси, подразумевающее введение штрафов за передачу заказов водителям без официальной лицензии. Так, для физических лиц штраф может составить до трех тысяч рублей, а для юридических — до 200 тысяч.

По мнению экспертов, которых опросила газета, на фоне нововведений рынок может значительно сократиться, поскольку в настоящее время лицензия на пассажирские перевозки имеется лишь у одного из пяти таксистов. Гендиректор компании «Мой Автопрокат» Дмитрий Матвеев допустил, что стоимость поездок может увеличиться минимум в два раза. Независимый эксперт транспортной отрасли Алексей Тузов, в свою очередь, счел, что цены могут вырасти пятикратно.

В мае Национальный совет такси попросил администрацию президента (АП) принять меры для снижения стоимости полисов ОСАГО для такси.

С 1 сентября 2023 года в России вступает в силу новый закон о такси. Согласно новым правилам, при отсутствии ОСАГО действующее разрешение на пассажирские перевозки может быть аннулировано.

В апреле в исследовании инвестиционной транспортной компании «ГТК-Холдинг» говорилось, что с начала марта 2022 года по 1 марта 2023 года затраты россиян на такси выросли на 20%.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.