Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Участниками гала-концерта конкурса «ПесниZaРодину» станут 3 тысячи человек

Заключительный гала-концерт Всекузбасского фестиваля-конкурса патриотической песни «ПесниZaРодину» пройдет сегодня. Он начнется в 16:00 в спортивном комплексе «КуZбасс-Арена». Для зрителей выступят финалисты и участники муниципального этапа. Также будут объявлены победители конкурса и лидер в номинации «Народное голосование».

Участниками гала-концерта конкурса «ПесниZaРодину» станут 3 тысячи человек

Специальными гостями станут известные исполнители Ольга Кормухина, Игорь Демарин, Таисия Повалий, Марина Девятова, Иван Замотаев, Инна Рудник, Глеб Матвейчук, Мариам Мерабова, группа «Республика».

На гала-концерте с песнями военных лет выступят участники межрегионального фестиваля «Песня тоже воевала» — более 170 учеников школ из 10 регионов Российской Федерации, входящих в состав Межрегиональной Ассоциации «Сибирское соглашение».

Трансляция будет организована в официальных группах правительства КуZбасса «ВКонтакте» и «Одноклассники», на телеканале и на сайте «Кузбасс Первый», в группе телеканала «ВКонтакте», в телеграм-канале «Кузбасс Первый», на сайте РИА «Кузбасс».

Напомним, Всекузбасский фестиваль-конкурс патриотической песни «ПесниZаРодину» проводится по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Он объединил более 20,5 тысячи исполнителей – солистов и творческие коллективы. На конкурс были поданы 4903 заявки, в том числе на исполнение 186 авторских песен.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.