Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс на фестивале КВН в Сочи представит команда «Моя любимая»

Путевку на 35-ый Международный фестиваль «КиВиН-2024» в Сочи команда Кузбасского государственного технического университета им Т.Ф. Горбачева «Моя любимая» получила за победу в сезоне официальной лиги «КуZбасс». За звание чемпиона в этой игре боролись три команды из Кемерова и Томска.

КуZбасс на фестивале КВН в Сочи представит команда «Моя любимая»

В этом году финал кузбасской лиги проходил в рамках проекта «Кубок чемпионов» творческого объединения «АМиК» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«КВН помогает кузбасской молодежи реализовать свой творческий потенциал. В регионе действует более 100 школьных, студенческих и молодежных команд. За сезон проходит более 70 игр и различных фестивалей КВН, которые посещает 40 тысяч зрителей. В движении КВН наши ребята повышают мастерство, растут как профессионалы, играя в главных лигах центральных телеканалов, кузбасских квнщиков знает вся страна», — отметил министр науки, высшего образования и молодежной политики КуZбасса Сергей Пфетцер.

Для капитана команды «Моя любимая» Максима Фарафонтова финальная игра сезона стала особенной: молодой человек во время выступления сделал предложение своей девушке – участнице команды Наталье Захарчук.

КуZбасс на фестивале КВН в Сочи представит команда «Моя любимая»

«Конечно, в КВН распространены предложения на сцене, чтобы вызвать эмоции зрителей, но для нас двоих игра – большая и важная часть жизни. Идеальнее места и времени для предложения я не мог представить. Теперь готовимся к игре в Сочи. Будем представлять регион, чувствуем большую ответственность, нам помогает любовь», — рассказал Максим Фарафонтов.

20 января в Сочи на супер-игре в рамках юбилейного Международного фестиваля команд КВН «КиВиН – 2024» встретятся команды-победители региональной лиги из 50 субъектов страны. Кузбасская команда «Моя любимая» поборется за главный приз – 1 000 000 рублей.

Сегодня за участие в мероприятиях клуба веселых и находчивых на торжественном приеме в администрации правительства КуZбасса областными наградами будут отмечены 63 активиста движения «КВН» в КуZбассе. Среди них – представители муниципальных, школьных и студенческих команд.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.