Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе организуют самый массовый в России хоровод Снегурочек

23 декабря на площади Советов в Кемерове состоится хоровод Снегурочек. Организаторы планируют установить всероссийский рекорд по массовости и приглашают к участию всех желающих разных возрастов.

В КуZбассе организуют самый массовый в России хоровод Снегурочек

«Программу новогодних торжеств в этом году составили так, чтобы единой концепцией «Новогодний КуZбасс! Большие сибирские каникулы» объединить все поколения, сделать эти праздничные дни по-настоящему веселыми и насыщенными, при этом сохранив традиции празднования Нового года, которые все мы помним с детства. Впервые проводим конкурс Снегурочек и соберем самый большой в стране хоровод! Приглашаю жителей региона прославить КуZбасс как родину самых красивых внучек Деда Мороза», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Для участия в рекорде «Самый массовый хоровод Снегурочек» нужно подготовить костюм: шубку и головной убор в виде шапочки или кокошника. При подготовке наряда рекомендуется учитывать погодные условия. Также нужно зарегистрироваться на официальном сайте.

Массовый хоровод станет финальным представлением первого Всекузбасского конкурса «Снегурочка 2024», который стартовал 1 ноября. Сейчас проходит муниципальный этап — во всех городах и округах КуZбасса выбирают самую красивую, творческую и активную внучку Деда Мороза, которая представит муниципалитет на региональном конкурсе.

В КуZбассе организуют самый массовый в России хоровод Снегурочек

15 декабря в Театре драмы КуZбасса имени А.В. Луначарского в Кемерове 33 снегурочки продемонстрируют свои таланты в конкурсах «Визитная карточка», «Дефиле» и «Творческое поздравление». Звание «Главная Снегурочка КуZбасса» получит участница, набравшая наибольшее количество баллов жюри.

Кроме того, победительницу в номинации «Народная Снегурочка КуZбасса» жители региона выберут голосованием на платформе «КуZбасс Онлайн» с 16 по 22 декабря (включительно).

Подробнее обо всех запланированных в рамках праздничной кампании «Новогодний КуZбасс! Большие сибирские каникулы» акциях и мероприятиях можно узнать на сайте и в группе ВКонтакте.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.