Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сразу пять ФАПов открыли в Новокузнецком округе КуZбасса

Современные модульные фельдшерско-акушерские пункты начали работу в поселках Кандалеп, Елань, Успенка, Недорезово и селе Бенжереп-2 Новокузнецкого муниципального округа. Благодаря программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, медицинскую помощь будут получать в комфортных условиях 2,5 тысячи человек, в том числе 600 детей. На строительство медпунктов было направлено более 32 млн рублей, еще 20 млн выделено из областного бюджета на мебель и медоборудование.

Сразу пять ФАПов открыли в Новокузнецком округе КуZбасса

«Медицинская помощь должна быть доступной для каждого кузбассовца. Поэтому в отдаленных населенных пунктах КуZбасса строим фельдшерско-акушерские пункты, оснащенные самым современным оборудованием и медицинскими аппаратами. С открытием новых ФАПов жители сельских территорий смогут получить первую помощь, пройти обследование, поставить необходимые прививки, записаться на прием в центральную районную больницу», – отметил Сергей Цивилев.

Модульные здания возведены взамен старых помещений медпунктов. В ФАПах организована удобная зона ожидания, обеспечена доступная среда для маломобильных граждан. Есть все необходимое оборудование для предоставления качественной медпомощи: новые аппараты для проведения ЭКГ, гематологические анализаторы и другое. Рабочие места оборудованы компьютерной техникой, что дает возможность проводить телемедицинские консультации.

В ФАПах будет работать квалифицированный персонал Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 имени Г.П. Курбатова и жители смогут проходить диспансеризацию, получать плановую и неотложную медицинскую помощь.

«Важно, что в таких новых, оснащенных оборудованием зданиях, удобно не только пациентам, но и медицинскому персоналу. Мы все знаем, как важны ФАПы и врачебные амбулатории на селе – это настоящий центр жизни», – сказала фельдшер ФАПа села Бенжереп-2 Ольга Бычкова.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.