Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс получил новое оборудование по нацпроекту и региональным программам

В Кузбасский клинический фтизиопульмонологический медицинский центр имени И.Ф. Копыловой поступило оборудование для обеззараживания воздуха и поверхностей. Новый рентген-аппарат начал работать в Мариинской городской больнице, а в Прокопьевской городской больнице — реабилитационный роботизированный тренажер для восстановления навыков ходьбы.

КуZбасс получил новое оборудование по нацпроекту и региональным программам

«Здоровье кузбассовцев — один из приоритетных социальных вопросов. Поэтому мы продолжаем строить и ремонтировать медицинские учреждения, а также оснащать их современным оборудованием для диагностики, лечения и реабилитации. Это ценят и сами пациенты, и медики, работающие в комфортных условиях», — отметил Сергей Цивилев.

Рентген-аппарат стоимостью 27,5 млн рублей закуплен для Мариинской горбольницы по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Устройство мгновенно переключается между несколькими режимами работы. Широкая область захвата позволяет обследовать пациентов с большим весом, а также в тяжелом состоянии и с ограниченными возможностями здоровья. Аппарат делает высококачественные изображения при обследовании органов и дает возможность выявлять заболевания на ранней стадии.

Ультрафиолетовые передвижные установки для обеззараживания воздуха и поверхностей поступили в ККФПМЦ в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения КуZбасса». Это компактные модели, удобные при передвижении и в обслуживании. В памяти устройства можно сохранить название и габариты помещений для плановой ежедневной дезинфекции большого количества кабинетов. Важно, что приборы отечественного производства, стоимость трех установок – 11,5 млн рублей.

Прокопьевская горбольница получила реабилитационный роботизированный тренажер за 28 млн рублей в рамках регионального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Тренажер активизирует нейронные связи в головном мозге пациента и помогает восстанавливать утраченные двигательные способности.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.