Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На Рождественском аукционе в Кузбассе будет представлено около 2 тыс. товаров

На Рождественском аукционе в Кузбассе будет представлено около 2 тыс. товаров 19 декабря в администрации Кемеровской области в рамках благотворительного марафона «Кузбасс – территория добра» состоится Рождественский благотворительный аукцион.

В преддверии новогодних праздников участники аукциона имеют уникальную возможность внести свой личный вклад в оказание помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

В этом году свою продукцию представят 57 профессиональных образовательных организаций области. В аукционных торгах и свободной ярмарке-продаже будет выставлено около 2 тыс. товарных позиций – это изделия из дерева, металла, бересты, текстиля, поделки и сувениры, выполненные по традиционным и современным технологиям, большой ассортимент кулинарной и кондитерской продукции.

Свои уникальные авторские изделия преподнесли в дар Рождественскому благотворительному аукциону народные умельцы Кузбасса – кружевница, лауреат всероссийских и международных конкурсов Марина Анатольевна Копылова (Новокузнецк), мастер по бересте, народный мастер России Ирина Владимировна Николаева и мастер по художественной керамике Александр Георгиевич Чертков (Кемерово).

Неожиданные сюрпризы ждут участников новогодней беспроигрышной лотереи тиражом 235 билетов. Создавать праздничное настроение будут скоморохи-зазывалы и творческие коллективы профессиональных образовательных организаций региона.

Рождественский благотворительный аукцион проводится в Кузбассе с 2005 года департаментом образования и науки Кемеровской области совместно с Центром обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы и при активном участии профессиональных образовательных организаций области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.