Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевский туристический клуб «Альтаир» занял 1 место в номинации «Туристические клубы и организации при учреждениях»

Прокопьевский туристический клуб «Альтаир» занял 1 место в номинации «Туристические клубы и организации при учреждениях»По итогам 3 Всероссийской конференции по развитию туризма прокопьевский туристический клуб «Альтаир» занял 1 место в номинации «Туристические клубы и организации при учреждениях». Клуб «Альтаир» в Прокопьевске был организован в 1969 году. Он входил в 10-ку сильнейших клубов СССР.

В начале 90-ых годов «альтаировцы» лишились своего помещения. Но туристы продолжали сплавляться по рекам, ходить в горы. Кроме того, в Прокопьевске появился клуб экстремальных видов спорта «X-клуб». В 2009 году клуб «Альтаир» получил второе рождение. Он базируется при горном колледже имени В.П. Романова. Всего за 1 год этот туристический клуб объединил более 80 поклонников туризма.

В том числе и «альтаировцев» первой волны. Среди них Дуравкин Анатолий Харитонович, который в 70 лет совершил восхождение на алтайский ледник Актру. В «Альтаире» есть 2 штатные единицы: молодой и энергичный руководитель Ольга Алексеева, а инструктором по туризму работает студентка 5 курса филиала КузГТУ Ледяева Екатерина. Именно эти молодые прокопчанки убедительно доказали, что кузбасские туристы имеют подготовку высокого уровня. Для этого им пришлось пройти через «Школу выживания», а это более 100 этапов комбинированного туризма. Кроме грамоты и памятного кубка Ольга Алексеева получила удостоверение инструктора детско-юношеского туризма Министерства образования РФ. По словам самой Ольги Геннадьевны, это даёт новые возможности для развития туризма в Прокопьевске.

Новости Кузбасса

25 апреля 2024
Уважаемые абоненты-жители частного сектора и многоквартирных домов! Поздравляем Вас с наступающим праздником Весны и Днем Победы! Желаем Вам доброго здоровья, счастья, благополучия и мирного неба.

Новости России

25 апреля 2024
Посольство России в Турции из-за случаев отказа Turkish Airlines в перелете в латиноамериканские страны посоветовало россиянам обратиться в авиакомпанию с письменным запросом для документального ...

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.