Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

РУСАЛ вложит 5 млн рублей в создание детского технопарка в Новокузнецке

 

РУСАЛ вложит 5 млн рублей в создание детского технопарка в Новокузнецке

Этот проект поддержан компанией по итогам грантового конкурса, проведенного в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». 

Данная программа, основанная на принципах частно-государственного партнерства, предполагает совместное финансирование РУСАЛом и органами государственной власти и местного самоуправления лучших проектов развития объектов социальной инфраструктуры, выбранных на конкурсной основе. 

В Новокузнецке получателями грантов РУСАЛа стали 8 организаций. Самый крупный, размером в 5 млн рублей, получил проект «Детский технопарк - территория технического творчества детей и молодежи», разработанный командой Центра детского (юношеского) технического творчества «Меридиан». Его реализация позволит создать уникальное пространство для научно-исследовательской и изобретательской деятельности молодежи города. 

Остальные семь проектов получат гранты по 100 тыс. рублей. Среди них проект Детско-юношеской спортивной школы №5 - «Быть здоровым - это здорово!» и Школы-интерната №68 «Наша вершина», направленные на развитие массовых видов спорта и туризма. Проект «Дом моей мечты» подросткового клуба «Темп» поможет воспитанницам детских домов освоить различные техники декоративно-прикладного искусства и дизайнерские секреты. Профессиональный лицей №21 займется пропагандой рабочих профессий в молодежной среде с помощью проекта «Строим будущее своими руками». Федерация спортивного туризма Новокузнецка откроет Школу волонтеров-спасателей для воспитанников детских домов, где они смогут узнать основы спасательного дела. Фонд развития Детско-юношеского центра «Орион» организует летний детский оздоровительный лагерь для детей с особенностями в развитии «Мир детства». Фонд «Детское творчество» с проектом «Маленькая страна» откроет развивающий клуб для детей Орджоникидзевского района от 3 до 6 лет, не посещающих детский сад. 

Администрирование и организационное сопровождение программы «Территория РУСАЛа» осуществляет Центр социальных программ компании. 

Новости Кузбасса

27 апреля 2024
Коллектив Прокопьевского Водоканала поддержал инициативу губернатора КуZбасса Сергея Цивилева и главы города Прокопьевска Максима Шкарабейникова и принял участие в экологическом Всероссийском ...

Новости России

25 апреля 2024
Посольство России в Турции из-за случаев отказа Turkish Airlines в перелете в латиноамериканские страны посоветовало россиянам обратиться в авиакомпанию с письменным запросом для документального ...

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.