Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На Кузбасс обрушился самый мощный за полвека ураган

В Кузбассе бушует настоящая стихия. Сильнейшие порывы ветра вырывают из земли деревья, крушат рекламные щиты, переворачивают машины и сносят крыши у жилых домов.

На Кузбасс обрушился самый мощный за полвека ураган

— Город не сталкивался с подобной стихией с 1978 года! — заявил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. — Произошли повреждения на высоковольтных электрических линиях, в связи с этим отсутствует подача электроэнергии на внутригородские сети. Во многих районах города отсутствует свет. По этой же причине остановлены объекты водоснабжения и водоотведения, также под отключением находятся локальные объекты теплоснабжения.

Из-за отсутствия электричества в городе не работают трамваи и троллейбусы. Администрации пришлось прервать матч Металлург (Новокузнецк) — АКМ (Тульская область). На арене отключилось электричество. Местные жители в соцсетях сообщают о том, что у ТЦ «Сити Молл» рекламный щит обрушился прямо на прохожую, а на Бульваре Героев повалило деревья.

Порывы ветра срывают крыши многоквартирных домов и социальных объектов в Белово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске и Кемерове. Аварийные отключения электроэнергии, водоснабжения и отопления наблюдаются повсеместно.

МЧС предупреждает о том, что в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий.

— По данным Кемеровского Гидрометцентра в ближайшие 2 часа, с сохранением на день 19 ноября, на территории области местами ожидается усиление ветра до ураганных значений — до 33−35 м/с и более, — отметили в ведомстве.

— Прошу не выходить на улицу, не отпускать детей одних, не оставлять автомобили вблизи зданий и деревьев, не ходить под кровлями, — обратился к горожанам Сергей Кузнецов. — Не пытайтесь до окончания стихии своими силами устранять последствия, это очень опасно.

Количество пострадавших от разгула стихии пока неизвестно.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.