Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Такого еще не было. СМИ пришли в шок после удара России по ВСУ в зоне СВО

Беспилотники «Ланцет» становятся все большей угрозой для ВСУ на поле боя, пишет Business Insider.

Такого еще не было. СМИ пришли в шок после удара России по ВСУ в зоне СВО

«По всей видимости, это не было случайностью. Боеголовки новейших беспилотников Lancet детонируют в воздухе, выпуская в сторону цели ударное ядро», — говорится в материале.

Как указали журналисты, новые версии российских БПЛА наносят удар по вражеской технике, не совершая прямого столкновения с ее корпусом: таким образом «Ланцет» обходит дополнительную защиту украинцев, не застревая в ней и поражая машины Bradley.

«Российские беспилотники “Ланцет” превратились в серьезную угрозу на поле боя на Украине, их дальность и мощность постоянно совершенствуют», — резюмировали обозреватели.

Барражирующие боеприпасы «Ланцет» разработала компания Zala Aero. Они способны поражать цели на дальности в несколько десятков километров. Беспилотники несут боевые части массой три или пять килограммов разных типов в зависимости от вида цели. В версии «Изделие-52» такой БПЛА оснащен двумя X-образными крыльями и способен практически отвесно пикировать. В версии «Изделие-51» дрон оснащен одним большим X-образным крылом.

В июле главный конструктор Zala Aero Group Александр Захаров заявил, что новое поколение «Ланцетов» в версии «Изделие-53» будет практически неуязвимо для средств противодействия.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.