Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ПВО обезвредила два беспилотника над Брянской и Калужской областями

Система ПВО сбила украинский беспилотник над Калужской областью и перехватила еще один БПЛА над Брянской областью. Об этом 20 февраля сообщили в Минобороны РФ.

ПВО обезвредила два беспилотника над Брянской и Калужской областями

«Дежурные средства ПВО около 8:00 мск перехватили один беспилотник над Брянской областью, а также уничтожили один дрон над Калужской», — рассказали в ведомстве.

Ранее в тот же день губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об уничтожении двух украинских дронов. Он добавил, что в результате инцидента никто не пострадал, на месте работают оперативные службы.

Днем ранее Богомаз сообщил, что ВСУ обстреляли село Новые Юрковичи в Брянской области, в результате чего два мирных жителя получили ранения. Он добавил, что частично повреждены несколько административных зданий и одна единица спецтехники.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.