Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Екатеринбурге задержали гражданку РФ и США за сбор помощи ВСУ

В Екатеринбурге задержали гражданку России и США, которая с начала спецоперации по защите Донбасса собирала деньги на нужны Вооруженных сил Украины (ВСУ), ее заключили под стражу. Об этом 20 февраля сообщают в ФСБ России.

В Екатеринбурге задержали гражданку РФ и США за сбор помощи ВСУ

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Екатеринбурге пресечена противоправная деятельность 33-летней жительницы города Лос-Анджелес, имеющей двойное гражданство России и Соединенных Штатов Америки, причастной к оказанию финансовой помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности нашей страны», — сказано в сообщении.

Уточняется, что женщина с февраля 2022-го инициативно собирала деньги для одной из украинских организаций, средства потом направлялись ВСУ. Кроме того, в США она неоднократно принимала участие в публичных акциях в поддержку Украины.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о государственной измене (ст. 275 УК РФ). Суд предъявил ей обвинение и заключил под стражу.

Накануне, 19 февраля, в Луганской Народной Республике (ЛНР) задержали двух жителей Новоайдара, которые действовали в интересах Службы безопасности Украины (СБУ). С начала 2022 года они собирали сведения о местах дислокации техники и личного состава армии РФ. Фигурантов задержали. В их отношении возбуждено уголовное дело о шпионаже (ст. 276 УК РФ).

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.