Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Трамп отреагировал на новые обвинения Минюста США

Бывший президент США Дональд Трамп в соцсетях заявил об атаке на его юристов на невиданном ранее уровне на фоне сообщений о новых обвинениях со стороны американского минюста.

Трамп отреагировал на новые обвинения Минюста США

«Эти порочные коммунисты, марксисты, фашисты и радикальные левые демократы совершили атаку на моих юристов на невиданном ранее уровне, и я все еще продолжаю побеждать», — написал Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social после появления сообщений о новых обвинениях со стороны минюста.

Трамп добавил, что любой юрист, который его представляет, является «либо глупцом, либо великим американским патриотом».

В среду телеканал NBC News со ссылкой на направленное генпрокуратурой оповещение Трампу сообщил о том, что новые обвинения против экс-президента содержат статьи о сговоре с целью обмана США и об оказании влияния на свидетелей.

Ранее во вторник Трамп заявил, что минюст США дал ему четыре дня на дачу показаний по делу о штурме Капитолия в январе 2021 года, он ожидает ареста и обвинения. СМИ сообщили, что на имя Трампа прокуратурой был направлено письмо, которое носит предупредительный характер — человека информируют о готовящихся обвинениях и дают ему возможность в определенный срок дать показания или разъяснения властям.

Ранее сообщалось, что новое дело против Трампа может касаться событий, связанных со штурмом Капитолия в 2021 году.

Шестого января 2021 года сторонники Трампа напали на Капитолий, заблокировав на несколько часов работу конгресса. В результате беспорядков погибли участница протеста и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того как протестующих выдворили из здания, конгрессмены утвердили победу Джо Байдена на президентских выборах. Впоследствии сотни человек в США были арестованы правоохранительными органами по обвинениям, связанным с участием в штурме Капитолия.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.