Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На Западе считают, что Киев потерял более полутора сотен тысяч военных

Западные чиновники и аналитики считают, что Украина с начала спецоперации России потеряла убитыми и ранеными более 150 тысяч военных, пишет New York Times.

На Западе считают, что Киев потерял более полутора сотен тысяч военных

«По подсчетам западных чиновников и аналитиков, более 150 тысяч украинских военных были убиты или ранены», — говорится в сообщении издания.

При этом, как отмечает газета, количество украинцев, которые пытаются избежать военной службы, растет.

Украинская армия 4 июня начала наступление на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой. Как подчеркнул Владимир Путин, попытки продвижения войск противника провалились, они остановлены и отброшены на исходные позиции.

Минобороны России 4 августа сообщило, что ВСУ только с начала «контрнаступления», за июнь-июль, потеряли более 43 тысяч человек и свыше 4,9 тысячи единиц вооружения. Госсекретарь США Энтони Блинкен, в свою очередь, выразил мнение, что на наступление ВСУ уйдет «гораздо большего числа месяцев». При этом Вашингтон начал поставлять ВСУ кассетные боеприпасы, хотя, по мнению опрошенных РИА Новости экспертов, кардинально изменить ситуацию они не в состоянии.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.