Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В мероприятии приняли участие представители администрации города, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), В Юрге отрыта самая крупная ледовая переправа через ТомьГлавного управления МЧС России по Кемеровской области, сообщили в пресс-службе МЧС.

Открытие переправы позволит разгрузить движение по федеральной автодороге М53 "Байкал". В связи со спецификой подготовки ледовой магистрали (способом армирования) по ней смогут передвигаться большегрузные фуры. В целом, она сократит маршрут из Новосибирска или Томска в посёлок городского типа Яшкино более чем на 150 км.

Систематический контроль за состоянием и функционированием ледовой переправы обеспечат сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области. С обеих сторон магистрали будут организованы посты для работников-регулировщиков и спасателей, а на подъезде выставят информационные аншлаги и знаки.

Спасатели напоминают, что при переходе водоёмов следует пользоваться только оборудованными ледовыми переправами. "Выход на лёд в местах, где выставлены запрещающие знаки и аншлаги, не допускается, - подчёркивают в МЧС. - Особую осторожность следует проявлять в местах, где быстрое течение, родники и ручьи, на поверхность выступают растения, и расположены стоки теплых вод промышленных предприятий".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.